г. Москва, Рязанский проспект, дом 2, строение 49
Пн-Пт: 8:30-18:30
Cб-Вс: Выходной
Поиск
Вакуумное и компрессорное оборудование

Спиральный вакуумный насос: описание, применение, преимущества

14 мар 2022

Вакуумный спиральный насос отличается безмасляным типом работы. Такие насосы нужны для создания высокого давления в вакуумной системе.

Спиральный вакуумный насос представляет собой современный агрегат, который широко используется для создания чистого, а также безмасляного вакуума. Есть возможность использования в качестве альтернативы для пластинчатого вакуумного насоса.

Функционирование основывается на способности вращающейся спирали откачивать газообразную среду. Спиральный насос может использоваться самостоятельно или комбинироваться с насосами, относящимися к другим разновидностям.

Вакуумный насос, спиральный насос. Преимущества

Широкая сфера использования насосного оборудования, относящегося к подобной разновидности, во многом обусловлена множеством плюсов. Преимущества спирального насоса:

1.     Продолжительный срок службы. Обеспечивается за счет надежной конструкции, а также чёткого соблюдения установленных требований в процессе сборки, изготовления отдельных механизмов.

2.     Возможность использования для перекачки газообразных, а также паровоздушных сред с большой вероятностью образования конденсата. Выполнение подобного процесса становится возможным при вертикальном расположении.

3.     Низкие показатели вибрации, а также малое количество выделяемого шума во время функционирования.

4.     Высокие показатели производительности.

5.     Сравнительно небольшая масса и компактные размеры, благодаря которым обеспечивается удобство при перевозке, перемещении и установке.

6.     Широкий диапазон создаваемых во время функционирования рабочих давлений.

7.     Отсутствие масляных загрязнений в перекачиваемом потоке.

8.     Отсутствие каких-либо сложностей при обслуживании.

Несмотря на перечисленные положительные стороны, вакуумный спиральный насос имеет стоимость, которая остаётся доступной для широкого круга покупателей. Получить более подробную информацию относительно характерных плюсов можно во время общения со специалистами. По задаваемым вопросам всегда предоставляется полезная и достоверная информация.

спиральный_насос.png

Спиральный насос. Сфера использования

Область применения насосного оборудования определяется в зависимости от эксплуатационных характеристик, а также характерных преимуществ. Применение спирального насоса:

A.   Лаборатории, специализирующиеся на исследованиях в разнообразных сферах.

B.    Космическая отрасль.

C.    Научная сфера.

D.   Деревообрабатывающая промышленность.

E.    Медицинская отрасль, а также фармацевтическое производство.

F.     Нефтехимическое производство.

G.   Микроэлектроника.

H.   Сельское хозяйство.

I.       Изготовление полупроводников, входящих в состав различных приборов.

J.      Пищевая промышленность. Есть возможность использования для перекачки разнообразных технологических жидкостей без ущерба для них.

Вакуумный насосможет быть задействован в любой сфере, где требуется получить вакуум без примесей масляных частиц. На рынке можно найти огромное количество насосов, произведённых как отечественными, так и зарубежными специализированными предприятиями.