г. Москва, Рязанский проспект, дом 2, строение 49
Пн-Пт: 8:30-18:30
Cб-Вс: Выходной
Поиск
Вакуумное и компрессорное оборудование

Вакуумная система на ресивере

19 авг 2022

Вакуумная система на ресивере. Вакуумный насос на ресивере. Вакуумная система – это специализированная установка, состоящая из большого количества элементов и предназначенная для создания вакуума. Главные составляющие – это ресивер, насос и система управления.

 

     

Вакуумная система на ресивере. Вакуумный насос на ресивере.

   Вакуумная система – это специализированная установка, состоящая из большого количества элементов и предназначенная для создания вакуума. Главные составляющие – это ресивер, насос и система управления. Такая система выполняет функцию откачки жидкости, воздуха, паров, газов при помощи вакуумного насоса.

   Данные установки широко используются в промышленном производстве. Вакуум создается внутри ресивера с помощью вакуумного насоса. Система управления вакуумной системой позволяет отключать насос при достижении требуемого значения вакуума и включать насос в сеть, если требуемое значение стало ниже. Купить вакуумную систему на ресивера можно на нашем сайте, но необходимо знать объем ресивера и задачи по применению.  

Составляющие вакуумной системы

   Вакуумная система состоит из следующих основных элементов:

·       ресивер – резервуар для создания вакуума;

·       вакуумный шланг – диаметр сечения, который определяет присоединительные размеры;

·       фильтрующий элемент – фильтрует воздух от попадания посторонних предметов в насос;

·       вакуумный насос;

·       система управления и измерения– позволяет управлять вакуумным насосом и контролировать рабочие параметры;

·       вакуумный затвор – соединяет или разъединяет элементы системы;

·       вакуумный ввод – служит для передачи энергии;

·       вакуумный трубопровод – осуществляет передачу газов;

·       защитные элементы;

Вакуумный насос

   Вакуумный насос – устройство, предназначенное для создания вакуума. Он преобразует механическую энергию в пневматическую с помощью откачки воздуха, находящегося внутри вакуумной системы. Работа насоса основана на принципе вытеснения. В вакуумных системах чаще всего используют пластинчато-роторные вакуумные насосы.

   Основными техническими характеристиками вакуумного насоса являются:

1.    Выпускное давление.

2.    Уровень вакуума, создаваемого насосом.

3.    Скорость создания вакуума.

4.    Производительность.

5.    Первоначальное давление.

Что собой представляет вакуумный насос на ресивере?

   Ресивер (уравнительный баллон) – вспомогательная часть вакуумной системы, необходимая для работы с вакуумными насосами. С его помощью уровень вакуума сохраняет свою стабильность, прекращаются колебания давления. Также уравнительный баллон помогает удалять влагу, попавшую в вакуумную установку, выполняет функцию сливной емкости.


Как осуществляется работа вакуумной системы на ресивере?

   Воздух откачивается из герметичной камеры. Насос порционно, но постоянно создает всасывание, выкачивая воздух или газ. Концентрация в камере постепенно уменьшается. С помощью ресивера регулируется давление. Производительность откачки воздуха снижается по мере уменьшения концентрации вещества.

   Для создания вакуума высокого уровня в системе могут использоваться несколько насосов, последовательно выполняющих откачку.

   Вакуумные системы нашли применение в производстве автомобилей, устройств, металлургии, химической промышленности, деревообработке, медицине и т.д.