г. Москва, Рязанский проспект, дом 2, строение 49
Пн-Пт: 8:30-18:30
Cб-Вс: Выходной
Поиск
Вакуумное и компрессорное оборудование

Выбор турбовоздуходувок по параметрам

19 фев 2021
Роторные воздуходувки РУТС, турбовоздуходувки ТВ и Корейские турбовоздуходувки. Отличительные параметры воздуходувок. Преимущества.
Роторные воздуходувки – это аппараты объемного действия, оснащенные двумя роторами. Они предназначены для перекачки и транспортировки газообразных материалов.

Роторные воздуходувки РУТС, турбовоздуходувки ТВ и Корейские турбовоздуходувки. Отличие. Преимущества.

Роторные воздуходувки – это аппараты объемного действия, оснащенные двумя роторами. Они предназначены для перекачки и транспортировки газообразных материалов.

Два винтовых ротора, произведенных в форме цифры восемь, одновременно вращаются и друг на встречу другу. В процессе движения, газ транспортируется от зоны всасывания в зону нагнетания.

Турбовоздуходувки- машины динамического действия, сжимают газ за счет передачи импульса движения от лопатки рабочего колеса к молекулами воздуха. Для создания больше давления, рабочие колеса устанавливают параллельно- такие модели называются многоступенчатыми (центробежными) турбовоздуходувками. 

Области применения

Воздуходувки такого типа активно применяются в разных сферах:

·       сооружения для очистки вод;

·       рыбное хозяйство;

·       проведение аэрационных мероприятий для водоемов;

·       пневмотранспортировка сыпучих материалов;

·       выкачка бензиновых испарений;

·       процесс обдува в технологических работах;

·       текстильное производство;

·       прижим на аппаратах упаковки и фиксации;

·       пылесос для выполнения уборки на промышленных предприятиях;

·       медицинская отрасль;

·       устранение образования чрезмерной влаги;

·       производственные мероприятия, связанные со стекольной промышленностью;

·       химическая отрасль;

·       газодиагностика.

В каждой отдельной отрасли есть свои особенности использования типов моделей воздуходувок.

Отличительные параметры воздуходувок

Следует рассмотреть наиболее популярные разновидности воздуходувок:

Параметры

Роторные воздуходувки РУТС

Турбовоздуходувки ТВ

Корейские турбовоздуходувки

Сжатие

до 2 бар

до 2 бар

до 2 бар

Производительность

до 20 000 м3

до 18 000 м3

до 14 000 м3

Относительное разряжение

От 50 до 500 мБар

от 200 до 700 мБар

1000 мБар

Рабочий ресурс

100 000 часов

80 000 часов

180 000 часов

Номинальное давление

0,12 МПа

0,12 МПа

0,12 МПа

Мощность двигателя

от 3 до 900 кВт

от 50 до 900 кВт

от 25 до 500 кВт

Максимально допустимая температура

до 120℃

120℃

170℃

   Исходя из табличных данных можно выбрать требуемый тип воздуходувки для любого применения, позволяют сориентироваться в выборе подходящей продукции для выполнения конкретных рабочих задач.


turbo.png

 Есть еще один тип воздуходувок- это вихревые воздуходувки.

Вихревые воздуходувки- динамического действия, которые сжимают газ за счет рабочего колеса и вихревого канала. Частички воздуха соприкасаются с лопатками рабочего колеса и создают завихрения, так воздух переходит со стороны всасывания на сторону нагнетания и создается требуемое давление. 

Преимущества вихревых воздуходувок заключается в 

·       низкий уровень произведения шума;

·       малые вибрационные показатели и габариты;

·       надежность установки;

·       не обслуживаемость;

·       отсутствие масла;

·       длительный срок активной эксплуатации;

·       повышенный уровень сжатия;

·       экономичность.

Использовать вихревые воздуходувки можно в стандартных производственных условиях без особых критериев влажности воздуха.

Производятся вихревые воздуходувки из износостойкого плотного алюминия. Он стойко переносит негативное воздействие ультрафиолетовых лучей, влаги, внешних факторов, механические повреждения, усилия. Конструкция позволяет легко очищать аппарат, выполнять замену деформированных и износившихся деталей.

Применение изделие возможно пользователями, не обладающими специфическими знаниями. Продукция соответствует действующим нормам безопасности жизни и здоровья граждан.

Корейские воздуходувки – выгодное вложение.

Развитие технического прогресса позволило производить высококачественную доступную продукцию в Корее. Турбовоздуходувки лучших восточных производителей активно эксплуатируется в промышленных цехах, на производственных предприятиях, в сфере водоканалов. Корейская воздуходувка обладает следующими характеристиками:

·       высокая скорость воздушного потока;

·       удобное использование;

·       доступ к заменяемым элементам для осуществления ремонта;

·       высокая мощность двигателя позволяет работать аппарату на высоких оборотах;

·       частота оборотов – от 10 до 100 Гц;

·       низкий уровень шума;

Компактные габаритные корейских воздуходувок позволяют удобно устанавливать в машинном цеху. Маловесную аппаратуру можно легко транспортировать.

Управление воздуходувкой осуществляется за счет цифрового контроллера. Оперативный запуск производится кнопкой «Пуск», можно регулировать мощность, скорость и производительность путем частотного регулирования магнитного двигателя. Частота вращения у Корейский турбовоздуходувок может меняться от 15000 до 35000 об/мин.

Мощные и эффективные воздуходувки от корейских производителей обладают высокой первоначальной стоимостью, но в процессе эксплуатации цена окупает первоначальные вложения, за счет экономия мощности по сравнению с аналогами. Цена формируется, в зависимости от материала устройства, мощности двигателя, максимальных оборотов, рабочего давления и комплектации.

Вывод

Подводя анализ трех наиболее популярных видов (роторные воздуходувки РУТС, турбовоздуходувки ТВ и корейские турбовоздуходувки), можно выделить их надежность, прочность конструкции и долговечность. По уровню шума корейские турбовоздуходувки превосходит своих конкурентов. Что касается длительности ресурса работы, здесь также выигрывает Корейские турбовоздуходувки. По цене турбовоздуходувки ТВ будут иметь самый низкий диапазон стоимости, второе место заняли воздуходувки РУТС, только потом уже Корейские турбовоздуходувки

Корейские аппараты отличаются от других вариантов воздуходувок своей инновационностью и надежностью, простотой эксплуатации, мощностью и эффективностью. Благодаря широкому ассортименту модельного ряда, выбрать подходящий аппарат для швейного цеха, производства медикаментов, очистки водных масс достаточно просто. Следует определиться с необходимой мощностью изделия, рабочими температурными режимами, давлением напора и производительностью воздуха.